Обязан ли платить гаражный кооператив за электроэнергию с НДС?
Добрый день
Гаражный кооператив платит налоги согласно выбранной им системы налогообложения. Поставщик электроэнергии выставляет свои счета с учетом НДС. ГСК обязан оплатить сумму с НДС, даже если он не является плательщиком данного налога.
Если при утверждении размера тарифа регулирующим органом в него была включена сумма НДС, то у РСО отсутствуют основания для предъявления к оплате покупателю (исполнителю коммунальных услуг) суммы НДС сверх утвержденного тарифа. Если при утверждении тарифа его размер определялся регулирующим органом без включения в него суммы НДС, то предъявление РСО к оплате ГСК дополнительно к регулируемой цене (тарифу) соответствующей суммы НДС является правомерным.
Здравствуйте.
Поставщик электроэнергии выставляет свои счета с НДС. ГСК обязан оплатить сумму с НДС
С уважением, Дарья Алексеевна.
Наш гаражный кооператив не платит налогов, не приносит никакой прибыли, разве гаражные кооперативы не относятся к специализированным потребительским кооперативам и освобождаются от налогообложения ндс?
Вы сможете уточнить в ифнс.