Как обеспечить фиксацию выплаты алиментов без официального судебного приказа?
Виталий! Берите с нее расписки , в которых указывайте, что она получила алименты за такой-то месяц, этого будет достаточно для подтверждения оплаты.
Добрый день, Виталий! Перечисляйте денежные средства на расчетный счет либо сберегательную книжку вашей бывшей супруги и сохраняйте чеки
У Вас в настоящее время нет алиментных обязательств.
не уверена, что получится, но попробовать завести книжку на её имя стоит. В Сбербанке нам удалось однажды так сделать, естесственно нужна копия её паспорта с пропиской.
Есть ли какая то возможность платить алименты без личного контакта с б/супругой, заявление что ли на себя в суд подать что бы с меня алименты брали официально.
Виталий,добрый день! Конечно можно, по исполнительному листу и официально с заработной платы....