LSN Messenger
Казань, 11.11.2012, 10:47

Как обеспечить фиксацию выплаты алиментов без официального судебного приказа?

Вопрос №2008359 из г. Казань
опубликован 11.11.2012, 10:47
Мы с бывшей супругой в разводе вот уже 6 лет. Имеется один ребенок. На суде на алименты супруга не подавала. И я все время после развода деньги передавал лично. Супругу это устраивает, а меня не совсем т.к. отношения у нас бывают разные и кроме того меня беспокоит что если она официально в какой то момент подаст на алименты не появиться ли у меня задолженность за пред идущие года, когда я алименты платил на руки. Однажды я пытался договориться с ней что бы платить через банк, она категорически отказывается, говорит что ей так неудобно. Так вот подскажите пожалуйста как мне платить алименты если официально по суду платить я не должен, при этом что бы это как то фиксировалось (чеки или что то другое).
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий! Берите с нее расписки , в которых указывайте, что она получила алименты за такой-то месяц, этого будет достаточно для подтверждения оплаты.

11.11.2012, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! А есть ли такая возможность что бы платить , но без личного контакта с б/супругой заявление что ли в суд на себя подать.

Добрый день, Виталий! Перечисляйте денежные средства на расчетный счет либо сберегательную книжку вашей бывшей супруги и сохраняйте чеки

11.11.2012, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Ее не устраивает такой вариант это и подозрительно.Могу ли я сам завести книжку на предьявителя или карту банковскую туда переводить деньги и а уж брать их отттдуда или нет это ее дело.

У Вас в настоящее время нет алиментных обязательств.

11.11.2012, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! А если б/супруга подаст в суд на алименты не появится ли задолженность за предидущие годя , когда я платил лично ( на руки)

не уверена, что получится, но попробовать завести книжку на её имя стоит. В Сбербанке нам удалось однажды так сделать, естесственно нужна копия её паспорта с пропиской.

11.11.2012, 19:57

Есть ли какая то возможность платить алименты без личного контакта с б/супругой, заявление что ли на себя в суд подать что бы с меня алименты брали официально.

11.11.2012, 11:02

Виталий,добрый день! Конечно можно, по исполнительному листу и официально с заработной платы....

11.11.2012, 11:04