Благовещенск, 25.12.2022, 07:14

Как продать квартиру с отсрочкой платежа и выделением долей для семьи с детьми - советы по обезопасительной сделке для продавца

Вопрос №20083811 из г. Благовещенск
опубликован 25.12.2022, 07:14
Как правильно продать квартиру семье с детьми с отсрочкой платежа на год, если им надо выделить доли в квартире и продать дом купленный на материнский капитал. Как мне обезопасить сделку как продавцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через залог.

А лучше Пусть сначала получат разрешение опеки на продажу, продадут и купят у ВАс, как указала опека с долями детей..

25.12.2022, 11:30

Заключите сделку с обременением.

25.12.2022, 07:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Продажа долей н/л только с согласия органа опеки. Если недвижимость в залоге, то никак не убережёте, если не будете платить, заберут и маткапитал могут по суду обратно взыскать.

25.12.2022, 09:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Краткий ответ: официально оформлять сделку через нотариуса и перед оформлением получить у нотариуса консультацию по предоставленным документам.

25.12.2022, 09:31

А если покупатель выделит доли своим детям в этой квартире и вдруг не сможет оплатить остаток, смогу я потом выписаться детей.

25.12.2022, 08:40

Вы для себя определитесь нужна ли вам такая сделка. У них есть разрешение опеки на продажу дома?

25.12.2022, 10:17

Если доли будут выделены, то снятие с регистрации вам ничем не поможет, так как доли за детьми так и останутся.

27.12.2022, 13:20