Самара, 25.12.2022, 10:49

Проверка правильности оформления трудовой после восстановления - печать ООО вместо ТОО

Вопрос №20084110 из г. Самара
опубликован 25.12.2022, 10:49
Правильно ли оформлена трудовая. С 1989 г по 1991 г работал в ТОО. в 1998 г восстанавливал трудовую по утере. Поставили печать ООО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Михаил!

Уточняю. Стаж должны зачесть, запись есть, печать тоже, только если будут разночтения, в этом случае могут не зачесть.

С уважением,

Юрист Наталья Сергеевна.

25.12.2022, 12:14

Здравствуйте Михаил

Пожалуйста уточните вопрос.

С уважением,

Юрист Наталья Сергеевна.

25.12.2022, 11:44

Уважаемый Михаил!

Я считаю, что это юридически не правильно, печать будет не соответствовать наименованию организации. Возможно, печать предыдущей организации уже утилизирована. В трудовой должно быть указано в записи о реорганизации предприятия.

С уважением,

Юрист Наталья Сергеевна.

25.12.2022, 11:57

С 1989 г. по 1991 г. работал в ТОО. Запись и печать стояли ТОО. В 1998 г. потерял трудовую и стал востанавливать все записи. ТОО все стали ООО. Мне внесли запись о том сто я работал на предпритии и печать поставили уже новую ООО. правильно это или нет законно ли.

25.12.2022, 11:52

Вам не могут поставить старую печать, её просто не существует. Главное чтобы записи были правильные в трудовой книжке. Также должна быть запись, когда произошла реорганизация организации, в каком году.

25.12.2022, 11:55

Организации не существуетю в архиве данных нет дата реорганизации неизвестнаю стаж не зачтут наверное.

25.12.2022, 12:00

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034