Банкротство - Вопросы удержания надбавки к пенсии
У меня папа проходит процедуру банкротства. Был первый суд, его признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества. Сейчас ему приходит только прожиточный минимум, но у него есть министерская грамота, и ему к пенсии шла надбавка. Подлежит ли она удержанию вот время банкротства?
Добрый день!
Конечно надбавка будет включаться в конкурсную массу, ведь размер доходов больше прожиточного минимума, установленного в регионе проживания должника.
Здравствуйте, конкурсный управляющий выдаёт документ по которому за должником остаётся определённая сумма, обратитесь к нему для сохранения этой надбавки.
Да, она ведь за пределами прожиточного минимума. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Да, подлежит. Но только на время банкротства.