LSN Messenger
Пермь, 25.12.2022, 11:53

Как отказать отцу в посещении по месту жительства согласно решению суда?

Вопрос №20084220 из г. Пермь
опубликован 25.12.2022, 11:53
Был суд по графику общения, вынесли решение: второе и четвертое воскресенье по месту жительства несовершеннолетнего или на нейтральной территории в присутствии матери. Отец захотел придти в квартиру, т е по месту жительства, я против. Имею ли я право отказать? И только на нейтральной территории! Живу с мужем и 2 детьми. Био отец только объявился недавно. Поэтому вынесли такой график общения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение вступило в законную силу и вы не пытались его обжаловать, то нужно исполнять решение суда и делать так, как там написано или договариваться. Отец ребенка может прийти по месту жительства ребёнка.

25.12.2022, 11:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Имеете полное право отказать и встречаться на нейтральной территории.

25.12.2022, 11:56

Не имеете права отказать.

25.12.2022, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Написано по месту жительства или на нейтральной территории.

Почему тогда я должна его пускать? Ведь не написано что только по месту жительства!

25.12.2022, 12:00

Все верно. Вы не обязаны впускать отца ребенка в свое жилище. Можете встречаться на нейтральной территории.

25.12.2022, 12:01