Суд снизил размер пенсии при выходе на пенсию в 51 год - правомерно ли решение?
Павел, обжалуйте решение ПФР. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16 п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению". . Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц.
Нужно проверить расчеты начисления пенсий. Юристы расчетами не занимаются. Можете написать жалобу в вышестоящий пенсионный фонд для проверки.
А по сути сами себе создали головную боль, раз захотели через суд уйти в 50 на пенсию и получить компенсацию.