Мурманск, 25.12.2022, 12:14

Как защитить имущество от приставов при наличии должника в квартире?

Вопрос №20084265 из г. Мурманск
опубликован 25.12.2022, 12:14
Могут ли прийти приставы в квартиру где прописан должник (кредитная организация подала в суд) и описать имущество? Должник прописан, но не живёт там и не является собственником. Как обезопасить свое имущество? Какие нужны документы для того, чтоб они не описывали имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы прийти в дом, где прописан должник могут.

25.12.2022, 12:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Вероника!

Да, конечно могут. Вам нужно предоставить документы на движимое имущество, что они принадлежат Вам или другим родственникам. Чеки, договоры, расписки. Можете составить письменные договоры со своими родственниками.

25.12.2022, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Уважаемая Вероника!

Вам нужно будет документально подтвердить, что движимое имущество не является имуществом должника. Да, конечно, подготовьте документы, чтобы можно было их предъявить и обосновать!

25.12.2022, 13:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можете не впускать пристава, а должника по суду снимите с регистрации.

25.12.2022, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это все предъявить им,когда они придут и тогда они не будут описывать имущество?

25.12.2022, 13:04

Не будут описывать, если будут представлены документы, что имущество не принадлежит должнику.

25.12.2022, 18:39

На имущество составьте документы - гарантийки, чеки на ваше имя, договор аренды и т.п. и не тронут. Обратитесь в суд с иском о непроживании (установлении факта)

26.12.2022, 13:02