Усыновление и алименты - что делать, если есть тайна?
Вопрос про алименты.
Усыновил ребенка, на которого супруга получает алименты. Но есть тайна усыновления. Алименты дальше можно получать или от них нужно отказаться? Знаю про статью 120 СК РФ. Но как же быть с тайной усыновления?
Лучший ответ
Здравствуйте. Так как отец ребенка является заинтересованным лицом, то в данном случае Ст. 139 СК РФ. Тайна усыновления ребенка - неприменима.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
При усыновлении алиментные обязательства прекращаются.