Как найти поддержку и ответы, когда ваш ребенок погиб в ДТП с военной машиной на встречной полосе?
Военный водитель не является собственником военного автомобиля. Поэтому, если его признают виновным в нарушении ПДД, то ведомство, которому принадлежит автомобиль (МВД, МО, РОСГВАРДИЯ) должно выплатить Вам за вред жизни, и имущественный ущерб. Но всё это, скорее всего, придётся делать через суд.
Никто не будет. Виновник же погиб. Он и так ответил-заплатил своей жизнью. Или Вы конкретно денег хотите?
Отвечать будет причинитель вреда - воинская часть, где служил солдат-водитель. Сейчас вам надо собрать документы по ДТП - из ГАИ, из страховой - если у сына была страховка?
В случае, если водитель военного автомобиля находился на службе, то можно попробовать привлечь ответчиком в Министерство обороны.
Если военный водитель находился при исполнении обязанностей военной службы, то возмещение вреда должно производиться за счет владельца источника повышенной опасности - автомобиля, т.е. за счет государства в лице Минобороны или иного ведомства, которому принадлежал автомобиль. Для этого Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального и имущественного вреда.