Отсрочка от армии в случае смены учебных заведений - возможно ли ее получить?
Должны ли дать отсрочку от армии, если после окончания школы поступил в ССУЗ (при поступлении на учет не ставился и не проходил медкомиссию) и бросил после 1 го семестра. Потом в том же году поступил в ВУЗ на учет поставился, медкомиссию прошел и отсрочку дали. Потом после окончания ВУЗа поступил а магистратуру (в данное время). На военкомат не ходил. Могут ли дать отсрочку?
Лучший ответ
Дьулус, при предоставлении в военкомат справки из ВУЗа, вы можете претендовать на отсрочку. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.