Отказ в выплате страховки после увольнения сына-срочника - куда обратиться и как защитить свои права?
Основанием для выплаты страховой суммы является увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, в связи с признанием его ВВК не годным или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы. Т.к. сын уволен не по этому основанию, то выплата страховой суммы ему не производится. Выход один - добиваться изменения оснований увольнения в судебном порядке.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с административным исковым заявлением в порядке КАС РФ.
На кого вы хотите обратиться в суд и в чём вы усматриваете вину ответчика.