Как обратиться в суд для установления реальной площади жилого дома при получении решения о праве собственности?

Получили решение суда (уже вступило в законную силу) о праве собственности на жилой дом. Но после кадастровый инженер обмерял дом и выяснилось о расхождении фактической площади и площади указанной в решении суда. Как поступить в данной ситуации (необходимо поставить дом на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности)? С каким заявлением нужно обратиться в суд для установления реальной площади дома?

Лучший ответ

Денис, Статья 200 ГПК РФ Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда. 1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его. 2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Неверный ответ. Судья разъяснил правильный порядок действий

Какой?

За разъяснением и уточнение решения с уда.

Неправильный ответ. Ни разъяснение, ни тем более уточнение проблему не решают