Собака повредила машину на стоянке предприятия - возможно ли возместить ущерб?

На стоянке предприятия собака нанесла ущерб машине повредив передний бампер. По камерам посмотрели всё видно. Могу как то я возместить ущерб с предприятия.
Лучший ответ

Если стоянка не платная, то суд не будет на вашей стороне. Только зря нервы потратите. А толку не будет.

Благодарю Вас!

Да, пишите претензию собственнику базы на возмещение ущерба.

С уважением.

Спасибо за дельный совет!

Конечно. Можете взыскать ущерб с предприятия.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вполне можете если на территории базы.

Спасибо за понятный ответ!