Последствия распития алкоголя в общественном месте - от привода в полицию до штрафов и учета семьи
В таких случаях вас вызовут на комиссию КДН, родителей могут привлечь к административной ответственности, а ребенка поставят на учет. Сведения так же передадут в орган опеки они будут так же наблюдать за семьей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Смотря сколько лет несовершеннолетнему. Если уже исполнилось 16, то он сам будет привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, если 16 лет нет, то 5.35 КоАП. Что касается постановки на учет, то это будет решать КДН в любом случае. В случае постановки на учет, то на учет ставят не ребенка а семью.