Передача ТС эвакуатору без присутствия собственника - что говорит закон?
Правомерны ли действия сотрудников ДПС при передачи ТС эвакуатору без пресутствия собственника, т.к. автомобилем управлял другой человек имеющий право управлением ТС, его отстранили от управления за отказ от мед. освидетельствования, при этом собственника не уведомили о факте задержания ТС.
Лучший ответ
Да, правомерно. Эвакуация возможна и без присутствия собственника и его уведомления.
Спасибо за ответ!
Да, ГИБДД вправе эвакуировать автомобиль без присутствия собственника.
Хороший ответ. Спасибо!
Эвакуация проводится с места нарушения. Ничего лишнего как противоречие не предусмотрено.
Спасибо, теперь все ясно.