Возможно ли приватизировать гостинку без присутствия собственника-матери?
Я живу в гостинке в ПК РФ. Прописаны в ней моя мама и я-ее дочь. Мама является собственником жилья. Могу ли я сама приватизировать жилье без присутствия собственника (мамы)?
Здравствуйте. В приватизации участвуют все прописаные. Для приватизации на себя Вы должны иметь отказ мамы от приватизации.
если жилье муниципальное - сможете, от мамы только нужна доверенность на вас что имеете права от ее имени подписать договор на приватизацию, либо отказ мамы от приватизации
право на приватизацию имеют зарегистрированные в квартире лица, судя по вашему вопросу - квартира неприватизирована, мать не может являться собственником, нужно ее согласие на приватизацию
Здравствуйте, в приватизации участвую все зарегистрированные, если они не отказались. Мама уже собственник, что Вы будете приватизировать?