Незаконная передача доли собственности 12-летнего ребенка - как действовать и что говорит закон?

Есть вопрос ребенок 12 лет получил долю собственности в 1 ком кв без ведома его опекуна произошла сдача кв в найм 3 лицу наши дествия и вообще законно ли такое поведение от другого сообственика.
Лучший ответ

Добрый вечер, Константин! Действия другого собственника не правомерны. Вы имеете право, как опекун, в интересах несовершеннолетнего подать иск о расторжении договора и выселении квартирантов из квартиры. Можете заявить требование о выплате сумм, причитающихся на его долю, в договоре аренды.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то обязательно нужно письменное согласие всех собственников на заключение договора аренды. Если согласия не было, то подавайте в суд иск о выселении.

Благодарю за грамотную консультацию!