Можно ли поехать в военкомат после госпиталя и что делать дальше, если ВВК присвоила категорию Г?

Я мобилизованый после сво попал в госпиталь. ВВК присвоила категорию годности Г. Могу я уехать в свой военкомат после выписки и что делать дальше?
Лучший ответ

Здравствуйте, Антон.

Согласно пункту 7 статьи 31 Положения о прядке прохождения военной службы утвержденного указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

После выписки из госпиталя вы обязаны явиться в воинскую часть, командир которой в порядке реализации заключения ВВК о необходимости предоставления вам отпуска по болезни или реабилитационного отпуска должен будет издать приказ. На основании приказа вам выдадут отпускной билет, документы для проезда к месту проведения отпуска, и только после этого вы сможете на законных основаниях покинуть расположение воинской части.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спасибо за объяснение!

Нет, если именно сейчас. Обратитесь в штаб своей части, чтобы оформили документы по увольнению, после увольнения - сможете уже уехать.

Спасибо за объяснение!