Неправомерные требования охранников - раздевание и проверка волос на металлические заколки
Вы не написали, где это было, но раз упоминали перрон, значит, жд вокзал? Тогда это объект транспортной инфраструктуры, на которые действуют особые правила безопасности-это ФЗ "О транспортной безопасности" . И это были не охранники, а сотрудники службы досмотра. Согласно этого закона они могут проводить Досмотр, дополнительный досмотр, наблюдение и собеседование в целях обеспечения транспортной безопасности. Дословно.
Если бы все это случилось в торговом центре, то было бы незаконно.
На жд вокзале и в аэропорту - законно.
Правильно сделали. Только полиция может проводить досмотр.
С уважением.