Как получить справку о жизненно необходимом автомобиле для инвалида 2 группы?

Я инвалид 2 группы, бессрочно. Сложности с передвижением. У нас есть автомобиль, на котором муж возит меня в больницу, аптеку, бассейн, и тд. Автомобиль мне про, то необходим для перемещения, но дело в том, что муж подал на банкротство и машину хотят забрать, а передвигатся общественным транспортом я не могу чисто физически, а такси дорого, и нет на это средств. Где мне взять справку, что автомобиль мне жизненно необходим? Спасибо.
Лучший ответ

Доброе утро!

Вот если бы Вы проходили процедуру банкротства, то в силу ст. 446 ГПК РФ за Вами оставили бы это авто и оно не было реализовано в процедуре банкротства.

А так оно будет реализовано.

Либо бесплатно консультируйтесь с теми юристами, которые будут вести процедуру банкротства супруга, либо платно на этом сайте.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вы спрашивайте это у юриста ведущего банкротную процедуру мужа и его финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.