Могу ли я ездить за рулем в Узбекистане без срока годности водительского удостоверения?
Я гражданин Узбекистана у меня водительское удостоверение получено 2012 года без срока годности могу ли ездить за рулём для личных целей просто иногда инспектор ДПС остановить и пугает что я не имею права ездить за то что у меня нету срока годности а не Катори сотрудники ДПС просто проверяет и молча отпускает ответить пожалуйста на мой вопрос.
Лучший ответ
Здравствуйте, Икромжон!
Можете ездить, но только если нет цели выполнения работы в качестве водителя данного транспортного средства.
Это следует из пунктов 12 и 13 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».
Большое спасибо!