Что делать, если работодатель не выплатил полную зарплату и угрожает стоп-листом?
Расчет в день увольнения. В инспекцию труда.
Писать жалобу в прокуратуру и в инспекцию труда. Кроме того, через суд еще и компенсацию морального вреда можно получить.
Добрый день, Дмитрий. Такого понятия как "стоп-лист" в законодательстве нет и с ней должны произвести расчет в последний рабочий день.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. (ст. 140 ТК РФ)