Как покинуть страну, имея исполнительное производство на 125 тысяч рублей без запрета на выезд?
Если нет запрета на выезд, то выпустят (сам по себе долг - не основание), Ольга.
Выпустят, наличие долга не делает никаких ограничений, если нет запрета на выезд со стороны пристава.
В соответствии с п. 5 ст. 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ право гражданина РФ на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами. Соответственно могут и не выпустить, даже при отсутствии запрета. Но это далеко не всегда. Бывает, что запрет на выезд накладывают по заявлению взыскателя о котором должник даже не знает.