Могу ли я покинуть страну с долгами и исполнительным производством и совершить полёт в Таджикистан?
Хочу съездить в гости в Таджикистан. Есть долги по кредиту, у приставов исполнительной производство. Смошу ли я вылететь на самолёте?
Все зависит от суммы долга
Арест могут накладывать приставы от суммы 30 000 руб
Основание: ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве"
Уточнить о том, есть ли ограничение на выезд вы можете на госуслугах.
Добрый день
Если у вас установлено ограничение приставами на выезд, по кредитам, то вы не сможете выехать за пределы РФ.
Здравствуйте, нужно смотреть по сайту либо узнавать через пристава об этом.
Выехать с учетом долгов по приставам возможно сделать, если судебный пристав-исполнитель в отношении этого иностранца в рамках исполнительного производства с учетом статей 30, 67 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не вынес Постановление о временном ограничении для него выезд (вылет) за пределы Российской Федерации.