Как получить личное дело из МВД РК для оформления пенсии в РФ - личный опыт гражданина России
Здравствуйте вам в суд обращаться нужно по поводу оформления пенсии, где в суде заявлять ходатайство об истребовании вашего дела из РК.
Официальный запрос может сделать Пенсионный фонд РФ. Надо туда обратиться, Сергей.
Если из организаций получается замкнутый круг, то выход 1 - в судебном порядке получать право на пенсию.
Получаете два ответа и направляйте жалобу на два органа.
В пенсионном фонде они говорят приходите через мин. юст отправим заявление и в течение 3 месяцев дожен будет придти ответ. Или как они с фонда говорят тобы сам рншил этот вопрос с военкоматом а там на руки не выдают личное днло так как я гражданин России.
Напишите жалобу в органы.