Расценки и авторский процент - сколько стоит разработка герба города и какой гонорар получит автор
Господа юристы. Вопрос: сколько стоит разработка герба города? Расценки существуют. Какой процент полагается автору от использователя за использование изображение герба? Помогите. Надежда только на Вас. Спасибо.
Лучший ответ
Почему Вы решили, что господа юристы непременно интересуются ситуацией на рынке гербов? Изготовление герба оформляется обычным договором. Какая сумма устроит обе стороны, это вопрос не к юристам. Официально утвержденный герб не является объектом авторского права, поэтому после его утверждения автор утрачивает авторские права на него и не может претендовать на дополнительное вознаграждение (помимо договора).