Покупатель столкнулся с некачественными шинами, продавец требует отправить товар на завод - что делать?

Продали кривые шины в Колеса даром. После выявления сильного биения на скорости, обратился к ним с устной жалобой на некачественный товар. Они сняли колеса, повесили на стенд, покрутили, что то снимали на телефон и куда то отправляли. Далее одели колеса обратно и сказали чтобы я так катался до 45 дней. Выдали копию заявления на проверку качества, где я указал что хочу обратно деньги, и что согласен с уничтожающими методами исследования. (колеса при этом были уже на машине и я их не отдавал, у них остались только фотки и данные со стендов). Спустя 7 дней позвонили и говорят, что нужно отправить колеса на завод. Предполагаю, что если я сейчас передам им шины, то они с ними смогут сделать что угодно, особенно после моей росписи про согласие на разрушающие методы исследования. При проверке качества как фиксируется момент передачи на проверку и получения товара обратно покупателем? Если я откажусь передавать сейчас им шины, а они откажутся выдавать акт/заключение о проверке качества, что делать? Да и вообще, что посоветуете в этой ситуации? Крайне неприятно отношение этой компании.
Лучший ответ

22 статья Закона-10 дней на возврат Вам денег

потом ст 23 Закона и ст 13 и 13 п 6 и 15

Ответ неполный.

Юридические услуги в Казань