Как получить свидетельство о смерти родственника, если живешь в другом регионе?
Вы от имени вашего сына обращаетесь в ближайший ЗАГС и предоставив документы о цепочке родства с умершим делаете запрос (через ЗАГС) о предоставлении вам дубликата свидетельства о смерти дяди.
Запросите по почте. Сможет получить только близкий родственник свидетельство, либо по запросу с уда.
Здравствуйте! Как варианты могу предложить:
Свидетельство можно получить только лично в ЗАГСе по месту регистрации смерти. Либо по доверенности. Иначе никак. Если Вы родственник, обратитесь в любой отдел ЗАГС, после оплаты пошлины выдадут свид-во о смерти.
Здравствуйте! Обратитесь в ближайший ЗАГС по месту Вашего жительства, подайте заявление, они сделают соответствующий запрос и выдадут Вам свидетельство. Нужно будет также оплатить госпошлину в размере 350 рублей.