Судебное преследование за присутствие одного грамма наркотика - какие наказания ожидаются без предыдущих судимостей?
По какой части и статье возбуждено уголовное дело! Соль - это что за вещество? Если возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ, то это преступление небольшой тяжести и можно рассчитывать на условный срок. Если по ч. 2 ст. 228 УК РФ, то это тяжкое преступление и возможно лишение свободы.
Вполне можно рассчитывать на условную меру.
Максим, добрый день!
Несколько вопросов:
Было ли возбуждено уголовное дело?
Была ли проведена экспертиза вещества?
Что вам вменяют? Хранение или приготовление к сбыту?
С уважением,
Надежда.
Если ч. 2 ст. 228 УК, то по практике реальный срок. Позиция судов у нас в области такая. На срок 6-8 месяцев общего стоит рассчитывать.