Владелец машины попал в ловушку - как наркотики в авто могут помешать ездить и что делать в такой ситуации?
Знакомый сдавал в аренду машину, у того водителя нашли наркотики, а машину поставили на хранение к владельцу и не разрешают владельцу на ней ездить. Сказали ждать суда. Уже около двух месяцев не ответа не привита. Вообще законно?
Лучший ответ
Собственник вправе ходатайствовать о передаче ему авто на ответственное хранение а при отказе следователя ст 125 УПК РФ дает ему право этот отказ обжаловать.
Здравствуйте. Нужно направить ходатайство и получить ее на ответственное хранение.
Здравствуйте, можете подать ходатайство о возвращении вещественного доказательства ю, в случае отказа обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ.
Вполне законно. Но если считаете что есть волокита в ходе следствия (что влияет на возврат машины) - направьте жалобу в прокуратуру.