Как вернуть деньги, если не удалось списать долги - юрист настаивает на двухнедельном ожидании?
Я хотел списать долги но за невозможностью это сделать решил расторгнуть договор и попросил в письменной форме вернуть денежные средства А юрист ссылается на бухгалтерию и говорит что в течение двух недель Подскажите он в своём праве или нет.
Здравствуйте!
В соответствии с Законом о защите прав потребителей договор считается расторгнутым с момента подачи вами заявления о расторжении договора, а требования о возврате денежных средств должны быть удовлетворены в течение 10 календарных дней с момента расторжения договора. Если по истечению 10 дней денежные средства не будут возвращены, вам необходимо подать исковое заявление в суд с дополнительными требованиями о взыскании неустойки и потребительского штрафа.
Нет, не в своем праве. Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Он Вам лапшу на уши вешает.