Работодатель не удержал налог с выплаты по решению суда - как бороться с налоговой и не имея доступа к работодателю
Суд обязал работодателя выплатить мне зарплату за вынужденный прогул. Работодатель выполнил решение суда, однако не вычел налог с суммы которая подлежит налогообложению. Я был повторно уволен с работы. В настоящем налоговая выставила мне огромный налог за то что работодатель не взыскал налог с суммы по заплате присужденной по суду.
По п.3 статьи 24 НК РФ налоговые агенты обязаны правильно и своевременно исчислять, удерживать из денежных средств, выплачиваемых налогоплательщикам, и перечислять налоги в бюджетную систему Российской Федерации. Работодатель уехал из страны, открыл бизнес в стране СНГ. Что я должен делать? Могу ли я обратиться в суд? В районный суд? Существует ли вероятность того что суд учтет обстоятельства и ст 24 НК РФ. Что делать с тем что работодателя нет в РФ? Можно ли найти компромиссное решение с налоговой? Спасибо!
Игорь.
Лучший ответ
Работодатель выплатил вам зарплату согласно вашего иска и решение суда, в данном случае есть момент в пробел в праве и вы с этой суммы должны были сами оплатить налог.
Ответ не по существу вопроса.
Юридические услуги в Москва