Как получить компенсацию за отмену рейса, куда обратиться и какие выплаты можно получить?
Я заключила договор с агентством на покупку тур продукта. Ввиду закрытия воздушного пространства для компании айфлай мой вылет отменили (перенесли на сутки через другого перевозчика). По прилету в Мск у меня на руках имелись билеты для дальнейшей поездки. В виду отмены рейса билеты сгорели, тк были невозвратные. Вопрос: к кому теперь обратиться с претензией (туроператор, турагентство)? На какие выплаты я имею право?
Авиакомпания должна перевезти Вас и багаж в сроки, указанные в авиабилете и в расписании на сайте перевозчика. В случае нарушений допущенных авиакомпанией, Вы имеете право на компенсацию. Потребовать от авиакомпании Вы можете штраф, пени, возмещение убытков, компенсацию морального вреда.
Перед тем как потребовать деньги через суд, я рекомендую направить авиакомпании досудебную претензию.
Добрый вечер! К туроператора. Спор в рамках Закона о защите прав потребителей (убытки, моральный и штраф).