Проблемы с заменой напольного котла на настенный - некрасивый проект, недостаточная реакция проектировщиков и монтажников.
Здравствуйте, Галина! А сделали в итоге по проекту, согласованному с заказчиком? Если нет, то это некачественное оказание услуг: согласно пункту 1 статьи 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Предъявите претензию для разрешения спора в досудебном порядке. В случае отказа подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
Здравствуйте. Если вы работы не принимали, акт не подписывали, то пишите претензию на исправление проделанных работ. Необходимо также смотреть ТЗ, которое утвердили на работы. Если работы не соответствуют заданию и в добровольном порядке не устраняются, необходимо вопрос решать в судебном порядке. (ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)
ГК РФ Статья 723. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы)