Оказалось, что дом аварийный, но оценщик уверил в его безопасности - что будет с ипотекой и материнским капиталом?
У меня такой вопрос нам одобрили ипотеку мы но материнский капитал отказал то что дом аварийный но мы об этом не знали пришел оценщик сказал все хорошо в этом доме 8 кв и все живут все хорошо.
Лучший ответ
Правильно отказали по материнскому капиталу.
И в ипотеку такую квартиру брать не следует.
В отношении вас сейчас действует ч.8.2. ст. 32 ЖК РФ т.е. вы получите за свое аварийное жилье только деньги, претендовать на жилье не имеете право.
Вы в итоге только потеряете время и деньги.
Здравствуйте! В чём Ваш вопрос, уточните пожалуйста.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!