Как продать совместную квартиру в разводе, когда муж против - опыт с ипотекой, материнским капиталом и обычным кредитом
Нахожусь с мужем в разводе, хочу продать совместную квартиру в судебном порядке. Муж против. Квартира была в ипотеке, часть погасили материнским капиталом, остальную часть рефинансировали в обычный кредит, кредит платим пополам, 2 детей.
Если у мужа доля в квартире, то вы не можете его обязать продать его долю. Можете либо с его согласия выкупить эту долю, либо, если эта доля незначительная, не может быть реально выделена и бывший муж не имеет существенного интереса в использовании квартиры, сделать это в судебном порядке.
Здравствуйте. Вы не сможете продать эту квартиру без согласия бывшего мужа. Вы можете продать только свою долю. Помимо этого в квартире должны быть доли и у детей. В суд нет оснований обращаться.