Как проверить подлинность удостоверений следователя, дознавателя и сотрудника банка по серии и номеру?
Учитывая вопрос, Вам звонили мошенники. Прекратите с ними всякое общение и не сообщайте личную информацию, в т.ч. и данные карты и СМС от банка.
Здравствуйте, Елена Анатольевна.
Центробанк не занимается счетами физических лиц, и уж точно их сотрудники совместно с сотрудниками ФСБ, МВД и т.д. не звонят. Если Вы получили такой звонок, то чётко должны понимать, что это мошенники.
Удостоверения их в свободном доступе вы никак проверить не сможете. Можете запрос сделать в отделение полиции, ну и написать в Центробанк.
Я задала вопрос как проверить по серии и номеру удостоверение МВД и ЦБ.
Вам никто не будет проверять удостоверения МВД и цб по номеру - это конфиденциальная информация. Вам это не приходило в голову? Вы можете позвонить на горячую линию и лишь спросить, указав фамилию и звание.