LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.12.2022, 00:15

Как подать жалобу на некачественное оказание услуг и выписку в тяжелом состоянии - рекомендации и контролирующие органы

Вопрос №20088568 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.12.2022, 00:15
Как правильно подать жалобу и в какие контролирующие органы по поводу некачественного оказания услуг, нанесения вреда здоровью, заражением ковид 19 и выпиской в тяжелом состоянии. Выписные документы выданы с формулировкой "улучшение состояния" по факту серьезное ухудшение (документально подтверждено повторной госпитализацией на следующий день) . Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Письменное заявление в страховую компанию (на их сайте по Эл почте) с просьбой проверки качества оказанной мед помощи и далее коротко изложите суть.

Только имея результаты проверки, вы смело можете утверждать, что лечение было некачественное.

2. В Минздрав жалобу. Однако учтите, что в большинстве случаев они защищают " честь мундира". Но вдруг... чем черт не шутит, и они найдут недостатки...

3. В суд подать иск. Но только имея достаточные доказательства, чтобы убедить суд.

27.12.2022, 00:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы описали как угроза человечеству, а есть ли факты.

27.12.2022, 02:19

Достаточные доказательства, можно по конкретней.

27.12.2022, 00:39

Что значит конкретней? Вот я судья, докажите мне, что лечили не качественно? Может, человек старый, имеет много болезней уже сам по себе, давно. Докажите, где связь с этой больницой, с этим лечением? Чем докажите ухудшение от лечения, а не ухудшение от возраста, от уже имеющихся болезней?

Больница представит выписки из мед карты, где уже по написано всего-всего, и все по протоколу, все как положено лечить.

Вот так будет на суде.

Ваше право представлять любые доказательства. Например, заключение страховой компании. Заключение врача другой больницы. Свидетельства бабушки, соседки по палате. Смски от вашей бабушки из больницы. Что угодно...

27.12.2022, 00:46

Спасибо вам большое за ответ и за нужный совет. Заключение врача другой больницы! Мы уже месяц кочуем из одной больницы в другую. Страховая компания участия пока не принимает. Обращалась дважды. Медики это вообще отдельная, всем нам известная тема. В стране все регулируется законом, но на практике сплошная безнаказанность. Совести у многих нет, а страх им ампутировали при рождении. Надоело махать рукой рукой на этот беспредел.

Еще раз спасибо вам за ответ.

27.12.2022, 00:57