Возможно ли получение пенсии покойного супруга женой, проживающей в другом месте и не являющейся собственницей жилья?
Может ли жена перейти на пенсию покойного мужа, если они живут вместе, но прописаны в разных местах, но муж прописан в квартире, собственницей которой является жена.
Лучший ответ
Может ли жена перейти на пенсию покойного мужа, если они живут вместе,С покойным живут вместе? Место жительства и адрес регистрации умершего супруга никакой роли не играет. Можно перейти на пенсию умершего супруга. ФЗ-400
Здравствуйте! Да, может.
Нет, не может перейти на пенсию мужа.
Муж живет и прописан в квартире, собственницей которой является жена, а жена прописана в другом месте, но живет в этой же квартире.
Вы о каком муже пишите? Об умершем? Или у вас второй муж?