Возможно ли получение пенсии покойного супруга женой, проживающей в другом месте и не являющейся собственницей жилья?

Может ли жена перейти на пенсию покойного мужа, если они живут вместе, но прописаны в разных местах, но муж прописан в квартире, собственницей которой является жена.
Лучший ответ

Может ли жена перейти на пенсию покойного мужа, если они живут вместе,
С покойным живут вместе? Место жительства и адрес регистрации умершего супруга никакой роли не играет. Можно перейти на пенсию умершего супруга. ФЗ-400

Здравствуйте! Да, может.

Нет, не может перейти на пенсию мужа.

Муж живет и прописан в квартире, собственницей которой является жена, а жена прописана в другом месте, но живет в этой же квартире.

Вы о каком муже пишите? Об умершем? Или у вас второй муж?