Тула, 27.12.2022, 04:49

Ухудшение состояния после получения 3 группы инвалидности - что делать при артрозах всех суставов нижних конечностей и позвоночника в декабре 2022 года?

Вопрос №20088802 из г. Тула
опубликован 27.12.2022, 04:49
Что делать, если дали 3 группу инвалидности в ноябре 2022 г, а состояние в декабре сильно ухудшилось. Артрозы всех суставов нижних конечностей и позвоночник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно пройти повторное МСЭК, не дожидаясь никакой очередности освидетельствования, просите врача лечащего направления КЭК на МСЭ.

27.12.2022, 05:31

В Алексине мне поставили все двусторонние артрозы 2 степени, а в Туле коксартроз 3-4 ст., гонартроз 3 ст. Сейчас сделала мрт, там ещё ишиофеморальный импиджмент синдром и дегенерация квадратной мышцы. Боли ужасные, я несколько дней не выхожу из дома и не сплю. К какому врачу мне обращаться, в Тулу я не доеду.

27.12.2022, 06:23

Ольга! Мы же юристы, не врачи. Вам нужен врач ортопед, скорее всего он только в областной больнице. Ваш первый вопрос был по вопросу освидетельствования на МСЭК, направление КЭК выписывает терапевт в поликлинике по месту жительства, он же может Вас направить к узкому специалисту. Всего доброго, не болейте!

27.12.2022, 06:30