Почему мобилизованным не отдают военный билет в зоне сво.
Лучший ответ
Видимо, документы хранятся в штабе для того, чтобы в случае гибели или пленения военнослужащего его документы не попали к врагу.
Спасибо, что проконсультировали!
Приказом Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета» обязанность хранить военный билет возложена на гражданина, изъятие кем бы то не было этого документа недопустимо. Вероятно не отдают, чтобы вы не сбежали случаем куда - либо.
Благодарю Вас!