Имеют ли права командование забирать у мобилизованных находящихся в зоне СВО военный билет
Лучший ответ
Здравствуйте Нет не имеют права, так хранение военного билета возложено на гражданина. Можно жалобу подавать. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.
Но!
Личные документы военнослужащих, находящихся в зоне СВО, хранятся в штабе, чтобы в случае гибели или плена не попали к врагу.