Дистанционное обучение на охранника 4 разряда законно или нет?
Здравствуйте,
в своем письме МинОбрНауки пояснил, что дистанционное обучение — это образовательная технология, которая может применяться при любой форме обучения. Образовательная организация вправе самостоятельно определить сколько часов педагог должен лично взаимодействовать с обучающимся, а сколько часов дистанционно.
Закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 N 2487-1
статья 15.3.
Поэтому обучение на охранника заочно считается законным. После прохождения обучения получите сертификат о получении образования.
Вам нужно попросить у школы разрешение и лицензию.