Отказ в переводе на другую должность - законность действий начальника цеха и директора предприятия
Написала заявление о переводе на другую должность, его утвердил начальник цеха и директор предприятия, затем мне сообщили что в переводе мне отказано. Правомерно ли это действие?
Здравствуйте.
А утвердили то каким образом? Вы же ничего не указали в вопросе. Был издан приказ о переводе? С Вами заключили доп. соглашение к трудовому договору? Уточните.
С уважением.
Если это устный отказ, то неправомерно, Евгения.
Вполне, решает только руководитель.
Если сам директор утвердил ваш перевод, тогда спрашивается: кто конкретно застопорил ваш перевод? Если это работник отдела кадров то отказ в переводе является незаконным.
Да, на усмотрение работодателя перевод, он не обязан удовлетворять просьбу.
Смотрите какие визы на заявлении наложены. Если написано в приказ, то обязаны издать приказ о переводе.