Получение справки в медпункте может привести к прогулу - как избежать неприятностей
Здравствуйте.
А за оформлением больничного Вы не обращались? Сколько времени отсутствовали на работе?
Справка, к сожалению, не подтверждает наличие уважительных причин на весь период Вашего отсутствия. То есть, если ещё оставалось рабочее время, и Вы не ушли на больничный, то должны были вернуться на работу. Если прошло более 4 часов, то работодатель вправе уволить Вас за прогул.
С уважением.
Медсправка - уважительная причина. Если поставят отгул, можно обратиться с жалобой в инспекцию труда, Евгений (кадровикам это не надо).
Хотеть пусть хотят, пусть даже ставят.
Но вот если уволят за прогул - надо оспорить в суде, срок месяц.
У Вас имеется уважительная причина отсутствия на работе.
При рассмотрении вопроса работодателем напишите обязательно объяснительную, все как есть, приложите копию справки.