если я сдам больничный лист работодателю 28 декабря то когда мне оплатят ФСС.
За период с 4-го по последний день болезни ФСС выплачивает пособие в течение 10 рабочих дней со дня представления работодателем сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты больничного пособия (ч.1 ст.15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). На то, чтобы представить в ФСС необходимые сведения у работодателя есть 3 рабочих дня со дня получения информации о закрытии электронного листка нетрудоспособности.
Добрый день. Большая вероятность что работодатель больничный примет у Вас только на следующий год (это из практики), так как год к 28 декабря будет уже закрыт. ФСС произведет оплату только в 2023.