Можно ли быть усыновителем или опекуном? В 2005 году по статье 111 ч.1 дали условно 5 лет. Судимость снята.
Лучший ответ
Нет, закон запрещает, даже при погашенной судимости.
Спасибо, все понятно!
Добрый день. Нельзя быть ни опекуном, ни усыновителем даже при снятой судимости по данной статье УК.
А супруг может быть опекуном или усыновителем.? Или усыновителем только тогда, когда будет в разводе?