Возможно ли усыновление ребенка после судимости 14 лет назад?
14 лет назад была судимость за причинения вреда здоровью средней тяжести (условно), судимость снята и погашена. Могу ли я усыновить ребёнка? Спасибо Вам.
Лучший ответ
Органы опеки вам могут отказать, но все можно решить через суд. Практика есть, обратитесь на мою электронную почту
Спасибо за ответ!
Юридическая фирма
из города Нижний Новгород, стаж 10 лет
1535 отзывов
Добрый день!
В соответствии со ст. 127 Семейного кодекса РФ, Вы можете усыновить ребенка, если ваша судимость снята или погашена.
Александр