Как составить расписку на обязанности дочки по оплате коммунальных платежей при проживании в собственности и какие тонкости учесть?
Хочу составить расписку на обязанности платить дочку за коммунальные платежи в счёт оплаты за проживания в моей собственности. Возможна такая расписка или нет? И какие есть тонкости? И сроки надо прописывать или нет. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Оформите в форме гражданского договора, срок. Сумма, ответственность. Права и обязанности.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! В таких случаях составляется не расписка, а договор найма. В нем прописываются все условия, которые наймодатель (то есть Вы) считает необходимым прописать. В том числе, можете прописать и срок найма.
Нет таких расписок.
Есть договор проживания и оплаты.